Производитель трубопроводной арматуры; антикоррозийное покрытие деталей
+7 (351) 220-20-17
Закажите звонок менеджера
Пн-пт: 09:00 - 18:00 (МСК +2)

Металлические отводы применяют на технологических линиях гражданского и промышленного назначения для изменения направления трубопровода в соответствии с проектной документацией. Изделия позволяют организовать транспортировку газообразных и жидких веществ, неагрессивных к основному материалу.

Используют в нефтяной и газодобывающей, химической, водоснабжающей сферах промышленности. Для организации отопительных систем, в промышленности любого уровня, на насосных станциях.

Вид колена выбирают с учетом особенностей системы и транспортируемого продукта. В магистралях устанавливают бесшовные отводы, которые изготавливают без использования сварки. На их поверхности отсутствуют швы, поэтому они выдерживают давление до 16 МПа и температуру до +450°C. Сварные сечением свыше 1000 мм применяют в инженерных сетях при максимальном давлении до 2,5 МПа. В легкой промышленности используют крутоизогнутые колена или гнутые, изготавливаемые с помощью трубогибочных аппаратов, которые также подходят для организации бытовой или производственной вентиляции.

Изготовление отводов

Метод производства стальных опор зависит от их типа.

  • — Крутоизогнутые и гнутые изготавливают путем протяжки заготовки через специальную форму.
  • — Штампосварные — из листа металла. В результате получают изделие с толстыми стенками и высокой прочностью.
  • — Сварные секционные и секторные получают с помощью сварки нескольких отрезков трубы.
  • — Точеные — путем обработки стальной заготовки на токарном станке.

Материалы производства

Сталь для отводов выбирают с учетом особенностей рабочей среды и условий эксплуатации. Учитывают агрессивность продукта, его температуру, давление в сети и другие параметры. Популярными на рынке трубопроводной арматуры являются следующие марки:

  • — ст. 20 — конструкционная углеродистая сталь, которая отличается пластичностью. Для придания дополнительных свойств и защиты от ржавчины ее легируют хромом и другими элементами. Обладает средней теплопроводностью, твердостью до 412 МПа в зависимости от проведения термической обработки в рамках производства, выдерживает морозы +450°C.
  • — 09г2с — включает в состав углерод (0,09%), марганец (до 2%), кремний (от 1%). Дополнительно легируют серой, фосфором и никелем в объеме до 2%. Используют в северных районах благодаря устойчивости к критически низким температурам: до -70°C.

Монтаж

Отводы устанавливают в систему сваркой в соответствии с отраслевыми инструкциями. Перед началом работ поверхность обязательно осматривают на предмет дефектов, проводят зачистку и обработку при необходимости.

При монтаже следят за уровнем смещения кромок, который не должен превышать двух миллиметров. Отцентровывают с помощью вращателей. Сваривают изделия в три этапа: накладывают корневую и верхнюю линию с интервалом не более пяти минут, заполняют борозды, делают облицовочные швы, которые должны выступать над поверхностью, не более чем на три миллиметра.

Стандарты

Предельные размеры, правила производства, эксплуатационные характеристики крутоизогнутых отводов регламентированы ГОСТ 17375-2001 и 30753-2001 в зависимости от типа, ОСТ 34.10.699-97. Для сварных колен предусмотрены отраслевые стандарты 36-21-77 и 34.10.752.

Отправьте заявку и узнайте цены на продукцию
  • Персональные цены

    Персональные цены при больших объемах заказа

  • Персональные цены

    Предоставляем скидки постоянным клиентам

Прикрепите заявку и свои реквизиты - и мы сразу сможем выставить Вам счет

Прикрепите заявку
×
Прикрепите реквизиты
×
Контактная информация

ООО ПКФ «Авангард»

Адрес офиса/склада:

454036, г. Челябинск, ул. Радонежская 6, офис 1

Звоните: +7 (351) 220-20-17

Пишите: zakaz@polycoat.ru

Наши специалисты
Наверх

Поиск по сайту